Судебные приставы вынесли постановление о запрете на регистрационные действия на дом - что это означает?

• г. Москва

Помогите разобраться. Судебные приставы сегодня прислали постановление о запрете на совершение регистрационных действий, вынесенное в рамках исполнительного производства на дом. Подразумевает ли это, что дом продадут на торгах или это просто ограничения по регистрационным действиям? Спасибо!

Ответы на вопрос (12):

Это лишь подразумевает ограничение регистрационных действий.

Нет, это всего лишь ограничение с правом распоряжения-не продать и не подать. Если это единственное жилье никто не будет обращать на него взыскание, только арест на бумаге.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Это ограничения на регистрационные действия - вы не можете не продать не подарить жилое помещение.

Здравствуйте!

Это просто ограничение по регистрационным действиям.

Добрый вечер! В данном случае это просто запрет на осуществление действий по регистрации. О продаже на торгах речи не идет.

Здравствуйте.

Запрет на регистрационные действия является обеспечительной мерой для сохранения возможности исполнения требования взыскателя.

Для того чтобы предмет, на который может быть наложено взыскание, не выбыл из списка собственности должника (продан, подарен, переписан на другого человека).

Для реализации имущества должника на торгах, оно должно быть арестовано.

Ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

В этом случае пристав выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.

Ст. 87 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

А могут приставы продать дом на торгах после этого постановления?

Нет не могут. Если у вас единственное жилое помещение не смогу. Если не единственное то нужно постановление и т.д.

Единственное жилье неприкасаемо (ст. 446 ГПК РФ). А если есть хоть маленькая доля еще где-то, то при соответствующем размере задолженности могут и реализовать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Это единственное имущество, но прописана я у мамы-там не являюсь собственником, просто прописана.

Будет только запрет на регистрационные. Имущество не заберут.

Данный факт какое-либо значение может иметь только в случае банкротства физического лица (Вы если будете банкротиться). В рамках исполпроизводства обратить взыскание нельзя.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.