Как поступить с работодателем, который не выплачивает обеспечение за больничный лист?

• г. Рязань

У меня такая ситуация. 7 февраля получил травму. С 8 числа выписал больничный лист и нахожусь на больничном по сегодняшний день но 5.03.21 закрывался больничный и тутже открывался новый. Работаю в ИП Пр... Работодатель ни разу не перечислил мне обеспечение больничного. Говорит что занимается документами, но что то все тихо. Подскажите что делать, как поступить с работодателем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Травма производственная или бытовая? Позвоните в ФСС по месту регистрации ИП чтобы узнать поступал к ним ваш больничный.

Нет травма не производственная. В ФСс больничные листы отслеживаются. Спасибо за ответ🙂

Да листы нетрудоспособности оплачивает ФСС, а работодатель предоставляет информацию туда. Узнайте поступал ли больничный на оплату.