Какое наказание ждет иностранца без гражданства РФ за кражу телефона, учитывая смягчающие обстоятельства?

• г. Иркутск

Иностранец без гражданства РФ,совершил кражу телефона, но ущерб возмещен. Что ему грозит? Есть смягчающее обстоятельно - беременность его девушки, но у него уже есть судимость.

Ответы на вопрос (1):

Иностранца привлекут к уголовной ответственности (воможно реальное лишение свободы) и департируют из РФ. Поэтому настоятельно рекомендую пригласить адвоката.