Ребенка забрали из детского сада с травмой носа - что делать дальше и стоит ли обращаться в прокуратуру?

• г. Москва

Забрали ребенка с детского сада с травмой носа. После поехали в травмпункт. Наши дальнейшие действия? Какие варианты развития могут быть? Достаточно ли обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания вреда нужно будет обращаться в суд.

Вы можете написать заявление в прокуратуру и полицию с заявление о преступлении. Прокуратура будет ваше заявление рассматривать. Месяц полиция, около 10 дней. Можете указать в шапке два адреса, чтобы полиция быстрее шевелилась.

Василий, здравствуйте.

Достаточно для чего? Да, на основании вашего заявление прокуратура проведет проверку, вынесет представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрит руководство детского сада и кого-то накажет (объявит выговор).

Но если вы хотите взыскать с детского сада возмещение материального ущерба и морального вреда, то вам придется самостоятельно подавать соответствующее исковое заявление в суд.