Отказ от предоставления детского сада ребенку к трем годам - есть ли основания для обращения в прокуратуру?

• г. Томск

Получила письменный отказ в предоставлении детского сада ребенку к трем годам. В этом же письме предлагают платные сады и сад в другом районе города. Могу ли я обратится в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Пусть проведут проверку и вынесут решение в соответствии с действующим законодательством на предмет нарушений.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Можете обратиться в прокуратуру с жалобой

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Доброго времени суток. Да, конечно, Вы можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру на нарушение ваших прав, по результатам вашей жалобы будет Проведена проверка и виновные лица будут привлечены к ответственности.