Ученику написали докладную из-за фото учителя на телефоне, хотя проблемы нет

• г. Красноярск

Я учусь в 11 классе и мне сказали что написали докладную на меня что у меня есть фото учителя но я ее не где не выкладываю просто у меня на телефоне

Вот я понять не могу в чем тут проблема и зачем писать докладную но приэтом учитель сам знал что она у меня есть и сам притензий не имел.

Ответы на вопрос (5):

Ксения! Не обращайте внимания. В Ваших действиях нет ничего противозаконного.

Не обращайте внимания. Вы ничего незаконного не делаете.

Добрый день, Ксения

Никаких противоправных действий с Вашей стороны не было. Школа, как и многие другие заведения, является общественным местом, т.е. в создании фотографий или видеозаписей Вас никто не может ограничить за условием, что у Вас не было прямого умысла делать фотографию именно учителя.

За докладную не переживайте. Обойдетесь коротким разговором с директором и оповещением родителей о "неподобающем" и "хамском" поведении.

Впредь желаю Вам аккуратнее делать фотоснимки и/или не показывать их учителям, как минимум.

Благодарю за вопрос. Буду рад положительному отзыву)

Докладная не имеет силы и что-либо предпринять не могут, если сам учитель не имеет претензий.

Здравствуйте! Если учитель претензий не имел, то и переживать не стоит.