Доверенность на автомобиль, если её оформить у нотариуса в Республике Беларусь.

• г. Сургут

Будет ли действовать на территории России ген. доверенность на автомобиль, если её оформить у нотариуса в Республике Беларусь. Владелец и кому доверяют граждане РФ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий ! Такие Доверенности должны быть заверены Консульскими отделами Посольства России в Белорусии. То есть, сначала нотариус удостоверяет Доверенность (доверенность должна быть на русском языке), а затем в Консульстве России она заверяется.

Доверенность должна быть "живая", с "мокрой" печатью. Это означает, что ее нельзя передать по факсу, а нужно переслать оригинал заказным письмом или с оказией. Хорошо бы убедиться, что подпись на Доверенности и есть истинная подпись Доверителя.

С наилучшими пожеланиями,

Юрисконсульт - Урозаева Анна.