Нужно ли заверять договор купли-продажи на недвижимость?

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, а договор купли-продажи на недвижимость должен кем-нибудь заверяться или только подписями продавца и покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи должен пройти государственную регистрацию в росреетре.

Здравствуйте. Если это договор купли-продажи доли, то он обязательно должен быть заверен нотариусом. И в любом случае договор купли продажи недвижимости должен быть зарегистрирован в Федеральной службе кадастра и картографии.

Всё зависит от отчуждаемой недвижимости.