У меня двое детей совершеннолетних беременна третьим мат кап не получала. В какой сумме мат. капитал я получу.

• г. Орск

У меня двое детей совершеннолетних беременна третьим мат кап не получала. В какой сумме мат. капитал я получу.

Ответы на вопрос (2):

В сумме как за второго и следующий 616 тысяч.

Здравствуйте.

Выделение государственных средств за рождение второго и последующего ребенка курируется Пенсионным фондом России. Все их действия регламентируются следующими нормативно-правовыми актами:

Федеральным законом № 256-ФЗ «О дополнительных мерах господдержки…» от 29 декабря 2006 года.

Постановлением Правительства РФ № 873 «О порядке выдачи государственного сертификата на материнский капитал» от 30 декабря 2006 года.

В соответствии с указанными законодательными нормами вы имеете право на мат. капитал в сумме 639 432₽