Если водоснабжения прорвало в колодце живем в частном доме кто за это отвечает?

• г. Магнитогорск

Если водоснабжения прорвало в колодце живем в частном доме кто за это отвечает?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать - колодец находится на территории вашего земельного участка, или нет? Ремонт за пределами вашего участка производит обслуживающая организация.

Спросить
Пожаловаться

Как определить кому принадлежит водопроводный колодец, находящийся на проезжей части дороги. К этому колодцу подключены 3 частных дома. Водоканалу или частнику? Какими документами регламентируется владение колодцем? Где можно получить официальную бумагу, кто собственник колодца? Как оспорить права собственности на колодец водоснабжения? К какому юристу обратиться (специализация юриста) ?

У родителей, проживающих в частном секторе прорвало трубу водоснабжения в колодце, который находится за пределами частной собственности, через асфальтированную дорогу. Кто должен производить ремонт, в т.ч подъём асфальтированного полотна? Заранее огромное спасибо за ответ.

Прорвало трубу в колодце около моего дома, колодец засыпан, приехали сантехники, сказали расчистить. Правомерно ли это? Кто должен чистить?

Прорвало трубу в колодце от центрального водоканала, разводящем воду на 2 квартиры. Кто за это отвечает? Колодец находится на придомовой территории одной из квартир двуквартирного дома. Воду перекрыли. Вода залила подвалы дома, испорчены личные вещи владельцев. Кто должен платить за утекшую воду?

Проживаю в частном доме, прорвало трубу водоснабжения. Колодец находится за моей территорией, почти на дороге и засыпан песком. Сантехники побыли, перекрыли воду и уехали, сказав что я должен расчистить колодец, и пока этого не сделаю, воды не будет. Правомерны ли их действия? Кто должен чистить колодец?

Живем в частном секторе. Обслуживающая компания будет прокладывать новую линию водоснабжения (параллельно) без демонтажа старой трубы. Заявили, что установка новых колодцев и прокладка труб к частным секторам от новой линии будет осуществляться за счет жильцов. На сколько это законно?

На данный момент есть колодец, через который подключена вода в дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в селе в частном доме. В дом перестала поступать вода, так как прорвало центральную трубу водоснабжения. Водоканал приехали выкапали яму, центральную трубу нашли, а отвод трубы к дому нет. Теперь они заявляют, что мы должны на центральной улице выложить колодец, так как старый находится во дворе, а это сейчас нельзя. И только потом они будут делать новую врезку. Правильно ли это?

Прорвало трубу водоснабжения до водомера. Живем в частном доме. По сути, прорыв за территорией жилого дома. Но ввод трубы наш. Обязаны ли мы платить за ремонт?

У нас частный дом, канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение