Можно ли выплатить задолженность по алиментам вместо алиментов, если жена забрала исполнительный лист?

• г. Набережные Челны

Если жена забрала исполнительный лист, но есть задолженность по алиментам, могу ли я выплачивать эту задолженность вместо алиментов, по договоренности с ней?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете это делать. Но рекомендую брать расписки. А если она предъявит снова, то будет новый долг, за период когда не платили алименты.

Здравствуйте. Вы можете заключить соглашение с супругой об уплате алиментов и выплачивать их добровольно.

Можете переводить ей через кассу на счёт и в назначении платежа обязательно пишите алименты по делу такому то.