Какое наказание грозит за оскорбление чиновника в Инстаграмме?

• г. Москва

Скажите что будет моей подруге если она написала в Инстаграмме письмо с примерными словами как только такой ублюдок может размножаться, детей наплодил и бросил от разных жён, только полная Дура могла от тебя ещё раз забеременеть, а этот человек которому она написала оказался работает в правительстве Пермской области в закупках медицинского оборудования, какое ей может грозить за это наказание? Но не публичная он личность просто общий знакомый он, много жён с детьми по бросал разных и вот опять от него другая женщина забеременела, она нестерпелп и зачем-то написала ему)

Ответы на вопрос (1):

В общем - то ничего особенного она не написала. Если он обратиться в полицию, ему откажут.