Переоформление квартиры при долге - подводные камни и сроки процесса

• г. Мурманск

Дал денег в долг по расписке под залог квартиры, данный человек 2 месяца выплатил и все, готов переоформить квартиру, какие могут быть подводные камни и как долго проходит процесс переоформления квартиры.

Ответы на вопрос (2):

"Подводных камней" может быть много, включая возможности оспаривания сделок по "переоформлению" квартиры в дальнейшем, но без конкретики Вам никто конкретно не ответит. Поэтому Вам нужен юрист на месте, который разберется в деталях и посоветует варианты действий.

Нужно смотреть Ваш договор займа и договор Залога, что бы ответить на ваш вопрос. Все ли у Вас правильно оформлено? Договор Залога должен быть зарегистрирован в Росреестре. Или Вы просто самостоятельно в расписке написали эти условия? Тогда это"филькина грамота".