Возможна ли продажа квартиры с прописанным человеком без его согласия?

• г. Москва

Помогите пожалуйста с решением интересующего вопроса.

Я являюсь единственным собственником квартиры. При приватизации в квартире был прописан еще один человек. Можно ли продать по закону данную квартиру без согласия прописанного человека, проживающего в ней, если найти покупателя, который будет готов приобрести жилье с прописанным там человеком? Какие подводные камни могут быть в данной ситуации?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Камней никаких - Продать без его согласия имеете полное право. В дальнейшем покупатель просто выпишет его (скорее всего через суд).

Спросить
Пожаловаться

Коенчно можете, это ваше законное право, Вы можете продать как с прописанным там человеком.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать квартиру, но в договоре купли-проаджи будет указано, что ФИО имеет право пользования. Если он отказался от участия в приватизации, то через суд ни вы, ни новый собственник его не снимет с учета и не выселит

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена если приватизация прошла законно, то Вам опасаться практически нечего, ВЫ собственник и вправе продать жилье даже с прописанным там лицом, что касается нюансов конкретной ситуации, необходимо разбираться более детально на консультации, звоните, все решим.

Спросить
Пожаловаться

Алена, если покупатель сам не против покупать такую квартиру тогда почему бы нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как можно продать квартиру. При приватизации квартиры, дал согласие на приватизацию один из прописанных в этой квартире. Этот человек никогда в квартире не жил, но согласие на продажу не дает и не хочет выписываться, жить там тоже не собирается. Я являюсь единственным собственником.

Есть квартира, полученная в результате сноса старого дома (квартира была приватизированная), один человек - прописанный, другой - собственник. В данный момент оформляется приватизация новой квартиры.

Ответьте, пожалуйста, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Если квартира не будет приватизированная, то и завещание на нее составить нельзя, так? И если, не будет завещания, то кому переходит эта кваритра по закону? На что может рассчитывать человек, который там прописан? Необходимо ли какое-либо присутствие, согласие, подпись прописанного в квартире при оформление приватизации? Жду ответа. Спасибо.

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

В квартире собственником является мужчина участвующий один в момент приватизации квартиры, но там прописана его дочь, которая через суд наложила на квартиру обременение. Вопрос, можно ли оформить завещание на собственность на другого человека, либо продать эту квартиру и если квартира будет продана, какие нюансы ожидают покупателя квартиры? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация сложилась: есть два собственника жилья в квартире прописано 3 человека, между собой мы родственники. Есть ли какая-то возможность выселить прописанного НЕ собственника жилья? И при продаже квартиры собственниками, что происходит с человеком прописанным в ней, но не являющимся собственником?

Уточнение: Человек прописан в квартире меньше 5 лет, платил за квартиру до этого года, когда внезапно перестал платить - не сказал собственникам ничего, мотивируя тем что это проблемы собственников и сами разбирайтесь. Отказов от приватизации не писал. Квартира приватизирована уже как 2 й год.

Какие нюансы к выселению тут могут быть?

Я являюсь единственной собственницей квартиры (досталось по наследству). Но в квартире прописан еще один человек, который только имеет право проживания. Ситуация складывается таким образом, что мне необходимо продать эту квартиру. Могу ли я это сделать без согласия прописанного в нем человека?

Спасибо.

Прошу Вас ответить мне на такой вопрос:

Может ли человек прописанный и проживающий в приватизированной квартире, не являясь ее собственником, прописать на данную жилплощадь другого человека без согласия собственника квартиры? (пожалуйста, делайте ссылки на закон).

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

В муниципальной трехкомнатной квартире 5 лет назад умер квартиросъемщик. В данной квартире прописано 4 человека. Если один из прописанных человек при согласии остальных прописанных в данной квартире человек станет квартиросъемщиком, то:

1) сохраниться ли у остальных право на прописку, приватизацию и право собственности на данную квартиру?

2) сможет ли новый квартиросъемщик без ведома другого жильца выписать его из квартиры?

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня в собственности есть квартира. Квартира преватизирована. В ордере собственником числюсь только я. В этой же квартире прописан еще один человек. Я хочу продать квартиру. А этот человек отказывается выписываться. Имею ли я право продать квартиру без согласия этого человека. И как быть с его пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение