Возможна ли продажа квартиры с прописанным человеком без его согласия?

• г. Москва

Помогите пожалуйста с решением интересующего вопроса.

Я являюсь единственным собственником квартиры. При приватизации в квартире был прописан еще один человек. Можно ли продать по закону данную квартиру без согласия прописанного человека, проживающего в ней, если найти покупателя, который будет готов приобрести жилье с прописанным там человеком? Какие подводные камни могут быть в данной ситуации?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Камней никаких - Продать без его согласия имеете полное право. В дальнейшем покупатель просто выпишет его (скорее всего через суд).

Коенчно можете, это ваше законное право, Вы можете продать как с прописанным там человеком.

Вы можете продать квартиру, но в договоре купли-проаджи будет указано, что ФИО имеет право пользования. Если он отказался от участия в приватизации, то через суд ни вы, ни новый собственник его не снимет с учета и не выселит

Уважаемая Алена если приватизация прошла законно, то Вам опасаться практически нечего, ВЫ собственник и вправе продать жилье даже с прописанным там лицом, что касается нюансов конкретной ситуации, необходимо разбираться более детально на консультации, звоните, все решим.

Алена, если покупатель сам не против покупать такую квартиру тогда почему бы нет.