Вопрос о возможной тюремной судьбе после штрафа в 200 тысяч рублей за нарушение статьи 264 - мнение специалистов

• г. Красноярск

260 часть пока неговорят. Сказали что штраф 200 т. р.подскажите могут ли посадить? Или обойдется штрафом? Был осужден в 2006 г. 1 г.поселения по ст.264.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая часть будет вменена. Если часть 1 - это преступление небольшой тяжести, часть 2 - средней тяжести (здесь будет либо штраф, либо условное лишение свободы), то часть 3 - это уже тяжкое преступление (до 7 лет лишения свободы), и тут будет зависеть не только от Вашей позиции по делу, но и от Ваших характеристик по личности и иных обстоятельств, принимаемых во внимание по статье 60 части 3 УК РФ. Прежняя судимость учтена не будет, т.к. погашена и рецидива не образует. Такие дела.