Как сформулировать запрос в архив Восточно-Казахстанской области для поиска информации о предках, переселенцах по Столыпинской реформе из России в Восточный Казахстан в электронном виде?

• г. Барнаул

Хочу направить запрос в электронном виде в архив Восточно-Казахстанской области по поводу своих предков - переселенцев по Столыпинской реформе из России в Восточный Казахстан. Подскажите, пожалуйста, адрес архива (в электронном виде) и форму запроса.

Мною уже были сделаны запросы по поводу своих предков по материнской и отцовской линиям на адрес arhiv@ukg.kz 17.02.21 г. и 1.03.21 г в произвольной форме, но никакого ответа пока нет и не известно, будет ли. Возможно отослал запрос (вместе с копиями документов) не по тому адресу или не по форме?

Ответы на вопрос (1):

Вам даже не поможет адвокатский запрос. Необходимо обратиться к нотариусу, он все сделает. Или за справочной информацией обращайтесь в ближайшее Консульство РК.