Необходимо сделать запрос на подтверждение родства между сестрами. Какая форма запроса? В чаплыгинский (Липецкая область) архив.

• г. Липецк

Необходимо сделать запрос на подтверждение родства между сестрами. Какая форма запроса? В чаплыгинский (Липецкая область) архив.

Ответы на вопрос (3):

1 Определение степени родства. Прежде всего, надо четко понимать кем приходился (или приходится) Вам родственник. Т.е. надо знать по какой линии (материнской или отцовской), кто у Вас были общие родственники-предки. Желательно, чтобы на этом этапе Вы составили общую генеалогическую схему, с именами и датами – в дальнейшем это Вам поможет легче ориентироваться или объяснять Ваш вопросам специалистам, если потребуется.

Составление списка необходимых документов. Т.е. надо понять что искать: какие документы, подтверждающие родство.

Перечень архивов. Тут все понятно: для того, чтобы подтвердить родство и восстановить документы надо обращаться сначала в архивные учреждения. Если вы специалист в архивных поисках – то это не должно вызвать никаких сложностей. В противном случае Вам придется начать вникать самостоятельно во все нюансы архивно-поисковой деятельности. В этом случае мы можем рекомендовать только одно: делать больше официальных запросов в архивы, где Ваши родственники проживали или родились. Это могут быть и архив и исторический или ведомственный архивы.… Сразу надо себя настроить, чтобы разобраться в иерархии архивов и их типов потребуется определенное время и запас терпения, особенно когда будете общаться с сотрудниками этих архивов.

После определения круга архивов, куда Вы намерены обращаться, необходимо составить официальные запросы в эти архивы. Прежде всего, надо уяснить, что запросы – это не просто «письма на деревню к дедушке», а правовые документы определенной формы.. В них должны быть четко изложены все имеющиеся сведения (кратко), должны быть указаны Ваш почтовый адрес и телефоны. Например, чтобы составить запрос в архив рекомендуется также прикладывать соответствующие правоустанавливающие документы. Кроме того, обращаясь в архив ЗАГС Москвы или в любой иной центральный архив ЗАГС надо указывать в запросе тот ЗАГС, куда пересылать найденные документы. Правильно также делать ссылки на нормы действующего законодательства РФ. И обязательно к каждому запросу должны быть приложены определенные копии документов о личности заявителя.

Отсылка почтовой корреспонденции. Запросы подаются либо лично (под роспись в получении), либо по почте с уведомление заказным письмом. В последнем случае вы получите уведомление о вручении Вашего запроса и с датой вручения. С этой даты начинают проистекать нормативные сроки по рассмотрению Вашего запроса в том или ином архиве.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если вы будете делать запрос самостоятельно, то в произвольной форме, указывая какую справку вы хотите получить, для чего вам необходима справка и прикладываете копии подтверждающих документов. Как правило, в архивах есть образцы таких заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо приложить для получения запроса.Они являются родными сестрами, но свидетельства о рождении ни у одной из них не сохранилось, а ЗАГС не выдает повторное свидетельство о рождении на умершего человека даже близким родственникам.Одна из сестер умерла. Документ нужен для вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо сделать запрос в загс Украины, для получения копии свидетельства о рождении моего дедушки. Он родился в Житомирской области, жил в РФ. Сам я гражданин РФ. Какая форма для запроса мне необходима, а также какие документы следует приложить к запросу?

Скажите как можно зделать запрос в архив судопроизводства по судебному приказу от 2004 г. (алименты), есть форма запроса или свободной форме есть обращения!

Хочу направить запрос в электронном виде в архив Восточно-Казахстанской области по поводу своих предков - переселенцев по Столыпинской реформе из России в Восточный Казахстан. Подскажите, пожалуйста, адрес архива (в электронном виде) и форму запроса.

Мною уже были сделаны запросы по поводу своих предков по материнской и отцовской линиям на адрес arhiv@ukg.kz 17.02.21 г. и 1.03.21 г в произвольной форме, но никакого ответа пока нет и не известно, будет ли. Возможно отослал запрос (вместе с копиями документов) не по тому адресу или не по форме?

Мне для подтверждения родства нужно сделать запрос в Архив ЗАГС Орловской области, я не могу найти форму квитанции на оплату госпошлины, которую я, как мне кажется должна оплатить. Не могли бы Вы подсказать, где мне взять реквизиты. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли отправить запрос из России в Казахстан в архив для запроса по подтверждению трудового стажа? Если да - то как это правильно сделать?

Мне нужно отправить запрос в архив ЗАГС г.Душанбе, Таджикистан о выдачи копии свидетельства о рождении моего умершего мужа. Ищу адрес архаивпа г Душанбе и, может быть, форму запроса.

Здравствуйте. Необходимо восстановить свидетельство о рождении умершей матери, для подтверждения родства. Запрос необходимо отправить из г Краснодар в г. Курганинск Краснодарского края. В управление ЗАгС сделать запрос отказались, мотивируя что запрос отправляется лично, в произвольной форме с указанием обратного адреса зАгС где удобно забрать. Как правильно оформить запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, для подтверждения родства умерших родных сестер сделан запрос в архив города Тамбова. Получен ответ на одну сестру, а о рождении второй сестры (1918 года) сведений нет. Какой еще документ может подтвердить родство? Документы нужны по наследственному делу. Город Королев Московской области.

Относится ли запрос в архив о национальности предка к социально правовым?

Дело в том что центральный архив министерства обороны исполняет только социально правовые запросы, а мне необходимо подтвердить национальность моего деда справкой из этого архива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение