Действует ли ещё приказ 796 Минсоцразвития в связи с отменой приказа МПС 6 Ц?

• г. Екатеринбург

В связи с отменой приказа мпс 6 ц и заменой его приказом 428 минтранса от 19. 10.2020, действует ли ещё приказ 796 мисоцразвития от 19.12.2005 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ 796 продолжает действовать, потому что в нем урегулирован медицинский аспект - перечень медицинских противопоказаний, поэтому он не противоречит приказу 428, в котором урегулирована только процедура прохождения медосмотра.