Водитель-выпивший - как лишение прав повлияет на работу на севере?

• г. Казань

Мой муж работает на севере водителем. Вчера выпимший он поехал на машине в магазин, и его остановили. Скоро ему ехать вахтовым методом на работу. Скажите пожалуйста, через какое время его работодатель может узнать о лишении прав?

Ответы на вопрос (2):

Мария, сейчас нет такого, что суд направляет работодателю постановление о лишении.

Рано или поздно узнает...

Работодатель может узнать об этом в любое время.