Сколько дней отпуска положено сващику,работающему в районах Крайнего Севера вахтовым методом

• г. Самара

Мой муж работает сварщиком вахтовым методом в районах Крайнего севера. Сколько дней отпуска положено ему?

Ответы на вопрос (1):

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска (28 дней) и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.