Опыт по наказанию бывшего работодателя - как вернуть за оскорбления, угрозы, невыплату зарплаты и отпускных

• г. Барнаул

Как наказать бывшего работодателя за всё? Невыплата з.п. и отпускных, оскорбления, унижения, угрозы от него. Поделитесь опытом кто как отомстил.

Ответы на вопрос (4):

Жалоба в трудовую/прокуратуру, желательно с доказательствами совершения работодателем описанных вами правонарушений.

Иван, а зачем мстить? Обащайтес в суд и в рамках Закона взыскивайте причитающиеся вам денежные выплаты.

Срок претензий по з/п 1 год с момента увольнения, обращайтесь с иском в суд.

- см. ст. 392 ТК РФ.

Иван, обращайтесь для начала с претензией к работодателю "если не будут выполнены мои требования, то труд. Инспекция, прокуратура, налоговая, суд, дополнительно заявление о преступлении." Все работодатели почти всегда удовлетворят все требования добровольно. Главное как написано: можно либо посмеяться, либо обоснованно испугаться. Пишите юристам сайта в личные сообщения.