Как написатьходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолжен обманным путем заставили взять кредит.

• г. Пермь

Как написатьходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолжен обманным путем заставили взять кредит.

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство можно написать в свободной форме.

Здравствуйте Наташа

С ходатайством как правило обращаются к суду и не имеет значение обманным путем или нет, но ст. 333 ГК РФ, позволяет необоснованно высокую сумму неустойки снизить решением суда. Пишите в свободной форме, сошлитесь на ст. 333 ГК РФ.

Заявление об уменьшении неустойки в связи с ее явной несоразмерностью последствиям нарушенного обязательства пишется в соответствии со ст. 35 ГПК РФ и ст. 333 ГК РФ.

Заявляйте в суд ходатайство или иск о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.