Как решить конфликт с начальником отдела кадров при отсутствии других возможностей?

• г. Кемерово

У меня личные сложности с начальником отдела кадров. Я руководитель госпредприятия. Какие есть возможности прекратить сотрудничество с этим человеком? Сам он не уйдет. Город маленький и другой работы нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если трудовой договор бессрочный, то можно только предложить по соглашению сторон либо находить нарушения обязанностей и применять дисциплинарки, но это всегда риск судебного оспаривании и восстановления.

Уволить его сможете только при определенных обстоятельствах, предусмотренных ТК РФ. Если не соблюдете процедуру, сможет восстановиться, и получить компенсацию.

Вы можете уведомить работника за 2 недели о расторжении договора в связи с утратой доверия.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Подробнее ➤

. . .

Исходя из

Город маленький и другой работы нет
лучше всё-таки постараться найти общий язык, по-человечески...