Семья в кризисе - Как оформить временную опеку над 5 несовершеннолетними детьми?

• г. Чита

У наших друзей произошло горе. Мать 5 несовершеннолетних детей перенесла инсульт и лежит в больнице. Улучшений нет. Отец с горя запил.

Можем ли мы оформить временную опеку?

Родственники забрать детей не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обратитесь в отдел опеки, они скажут какие документы необходимо предоставить, если откажут, можно обратиться в суд.