Соседи вызывают полицию после 23.00 даже если не шумим.

• г. Томск

Соседи вызывают полицию после 23.00 даже если не шумим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан закреплена в КоАП РФ того субъекта, в котором Вы проживаете, но если как такового события правонарушения нет (если на Вас вызвали полицию), то согласно п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ,

производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения.

В данном случае отсутствует состав административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

А в связи с чем они вызывают? Чем мотивируют?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Венера.

Если жалоба от соседей официально зафиксирована и не нашла своего подтверждения, а тем более если необоснованные жалобы от соседей поступают постоянно. Вы можете подать на них заявление о распространении порочащей информации.

Спросить
Пожаловаться

Соседи постоянно вызывают полицию обвиняя нас что мы шумим, но у нас тихо. Полиция не фиксрует нарушение. Уже таких жалоб они на нас написали штук 20. Как можно их остановить?

Что делать, если соседи вызывают полицию.

Хотя мы не шумим и нас не было дома.

А они рассказали участковому, что у нас играла музыка.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Мой ребенок ему 5 лет бегает по квартире соседи вызывают полицию. Является ли шумом хождение ребенка по квартире?

Что делать если соседи под руководством старшей по дому вызывают полицию и сообщают, что якобы мы шумим, хотя полиция никакого шума не слышит. Ситуация происходит из-за того, что я вызвал полицию друзьям старшей по дому в ответ на оскорбления и угрозы... Теперь она подговаривает соседей писать кляузы на нас. Как можно ответить со стороны закона?

Интересует вот какой вопрос. Мы семьей, я, муж и ребенок живем на 5 этаже, соседи с 4 этажа пушут на нас заявления, и вызывают наряды полиции, на то, что мы шусим в неположенное время, делаем ремонт, кричим, слушаем громко музыку и вообще полный набор разного шума. Участковый приходит и разводит руками, говорит, что сосед сложный человек и с ним не договориться. Мы ходили даже по соседям, собрали подписи, о том что мы не шумим и никому не мешаем. Скажите. Какова вероятность привлечь соседа к 306 статье? И что нужно сделать? А то это очень надоело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед, снимающий квартиру у меня за стенкой в многоквартирном доме переодически шумит по ночам. Каждый раз вызываю полицию, пишу заявление, с ним беседуют сотрудники полиции, и как только они уходят, сосед продолжает громко веселиться. Сотрудники полиции говорят, что последующие обращения в полицию в эту же ночь бессмысленны, т.к. соседи продолжат шуметь, а второе заявление приобщат к первому. Приходят ответы из МВД, в которых говориться, что сосед привлечён к административной ответственности. Может ли помочь прокуратура в данной ситуации?

Как нам решить проблему с соседями. После 22.00 мы не шумим но они постоянно вызывают полицию и теперь нас вызывают в суд. Что делать и кому обратится подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение