Возможность осуждения по ст. 231 ч. 2 п.в, ст. 30 ч. 3 и ст. 228.1 ч. 4 п.г только на основании свидетельских показаний и возможность смягчения наказания в сложной жизненной ситуации

• г. Красноярск

Статья 231 часть 2 п. "в", статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п."г",по этим статьям взяли гражданского мужа. Подскажите, могут ли осудить только со слов свидетеля о том, что он продавал. Контрольной закупки не было. Или если он признался в этом сам. Какой вообще срок грозит ему? У него мать инвалид и беременная гражданская жена. Как облегчить наказание?

Ответы на вопрос (7):

Вообще только со слов свидетелей не могут.

Скорее всего в деле есть еще иные доказательства.

Наказание можно облегчить.

Какие смягчающие обстоятельства у него есть?

Мать инвалид и беременная гражданская жена. Как можно облегчить? Если он сам признался в том что продавал, это тоже повлияло на эту статью?

Нужно представлять доказательств, подтверждающие смягчающие вину обстоятельства.

Справку об инвалидности уже предоставили, а также справку о том, что гражданская жена беременна его ребёнком.

Добрый вечер. Если он не виноват, тогда адвокату нужно работать в этом направлении. Есл все же виновен, нужны явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, положительные характеристики с работы, по мнсту жительства, справки о состоянии его здоровья и здоровья его близких. Если суд применит при назначении наказания ст. 64 УК РФ и назначит наказание ниже низшего предела, все равно ему светит около 8 лет реального лишения свободы в колонии строгого режима.

По какой из данных статей будет самое тяжёлое наказание?

По стать 228.1 ч. 4 УК РФ. От 10 до 20 лет лишения свободы плюс совокупность преступлений с 231 статьей.