Спор о владении орденом красной звезды - Как вернуть орден судебным путем?

• г. Красноярск

У меня вот такой вопрос. У меня есть орден красный звёзды от мужа, который погиб в гражданской войне, моя дочь забрала орден и ещё требует орденскую книжку, я потребовала вернуть орден, так как этот орден дали мне как жене. У меня ещё двое детей, они также имеют право на орден. Могу я в судебном порядке вернуть орден? Дочь не хочет отдавать орден мне.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вам придется обращаться в суд.

Ну теоретически иск подать вы сможете. Но как вы докажете, что дочь забрала орден? Заявление в полицию можете подать, но тоже скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела.