Могут ли коллекторы писать сообщения мне во вконтакте, одноклассниках, и т. п.?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли коллекторы писать сообщения мне во вконтакте, одноклассниках, и т. п.?

Ответы на вопрос (2):

Это предусмотрено, но с ограничениями.

Если не хотите получать от них сообщения, то просто ограничьте круг лиц, которые могут вам писать в данных социальных сетях.

Не могут, обратитесь с жалобой к приставам и в Роскомнадзор.