Некорректно заполненный протокол лишил меня прав – можно ли их вернуть?

• г. Липецк

Протокол по которому меня лишили прав заполнен не коректно, могу ли я вернуть права? Есть фото протокола могу скинуть для анализа!

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Можете, но только в судебном порядке.

Разработка процессуальных документов юристами сайта проводитмя на возмездной основе. По этому вопросу вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Копия протокола ничего не даст. Необходимо ознакомиться с административным делом в суде, только после этого можно что-то обсуждать.

Ответ дополнил в личном сообщении - ознакомьтесь.

Спросить
Пожаловаться

11.11.2019 попал в ДТП, сразу после аварии меня повезли в больницу, где я сдал анализы на состояние опьянения (с сотрудниками ГИБДД в тот день я не пересекался). В анализах нашли следы наркотических веществ, в протоколе я написал что согласен с нарушением: (Спустя полгода меня так и не лишили прав, но вызвали 11.06.20 в ГИБДД в группу разбора по ДТП для внесения изменения в протокол о направлении на мед. освидетельствование. Фото протокола могу прикрепить.

Есть ли шанс сохранить водительские права и можно ли по закону вносить изменения в протокол, тем более спустя столько времени?

И лучше всё таки приехать в группу разбора или это может сыграть против меня?

В том году лишили прав на три года, но в протокол был заполнен с ошибкой (мои данные указаны правильно) могу ли я вернуть себе права?

Составлен протокол 3,03,2014 на нарушение по которому предусмотрено лишение прав. В протоколе указано рассмотрение по месту жительства, но в суд протокол посей день не поступил. Какой срок протокола действителен на рассмотрение.

Инспектор при составлении протокола допустил ошибки в административном протоколе. Судья вернула протокол в ИДПС. ИДПС внёс в протокол изменения и отправил на новое рассмотрение в суд при этом о внесении изменений меня не предупредил. Меня лишили прав. Что посоветуете в данном случае. В протоколе не указано место и статья коап.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Какие есть статьи, чтобы признать незаконным внесение сведений (ложных) в протокол анализа воды? Этот протокол нарушает мои права, я не могу требовать вычета платы за воду, т.к. по протоколу она хорошая, на самом же деле плохая. В протоколе указана моя квартира, в действительности отбора воды в моей квартире не было, акта отбора нет.

На фото ГИБДД зафиксировал обгон по встречке, составили протокол, однако при составлении протокола не разъяснены ни права ст.25.1 ни ст.51 конституции РФ. В протоколе об этом имеется запись и отсутствуют в соответствующих графах мои подписи. Отсутствие свидетелей так же зафиксировано. Могут ли при таких обстоятельствах лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать ответ по заполнению процессуальных документов.

Является ли достаточным ли основанием для исключение протокола об АПН, если в протоколе стоит отметка, что инспектором не разъяснил права по 25.1 КОАП и конституции ст. 51. Также в протоколе зафиксировано, что ИДС, заполнявший протокол внес свое рукой данные в графы предназначенные для водителя, а именно в графу ходатайства инспектор своей рукой написал: не имею, в графе объяснения и замечания по содержанию протокола, инспектор написал нет, можно ли данные действия квалифицировать как подлог и исключить протокол из рассмотрения материалов дела?

Если нет, имеет ли право инспектор приобщать к материалам дела видеозапись, рапорт или схему нарушения, если они не указаны в Протоколе в графе к протоколу прилагается.

Прошу дать ответ со ссылками на право устанавливающие документы. Спасибо.

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Прокурор составляет адм. протокол по ст. 18.15. Срок давности больше одного года.

Имеет ли право он составить протокол?

Если составит протокол. Емею ли я право попросить рассмотрение данного протокола в суде?

Нужно ли мне расписываться в данном протоколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение