Ребенок пропускает уроки из-за завуча - можно ли требовать объяснения во время занятий?

• г. Уфа

Ребенку 11 лет. Завуч школы постоянно выдергивает мальчиков с уроков для написания объяснительных по любым поводам, из за чего дети пропускают уроки и, соответственно, не усваивается новый материал. Имеет ли право завуч брать объяснения во время уроков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Во время уроков дети должны учиться. Кроме того, какие-такие "объяснительные" могут написать дети такого возраста!?. Напишите жалобу директору школы, а если не примет мер - в управление образования по региону или по городу.

Нет, не имеет такого права, как писать какие-то Обьяснительные. Завуч явно что-то попутал, школа это не лагерь, обратитесь в прокуратуру.