Как подать на развод и защититься от агрессивного мужа, угрожающего убийством и забрать ребенка?

• г. Алейск

Муж очень агрессивный человек, грозится убить, забрать ребёнка себе, если узнает о разводе-правда убьёт. как правильно подать на развод и сбежать?

Ответы на вопрос (2):

Развод, при наличии несовершеннолетнего ребенка, только через суд. В помещении мировых судей на информационных стендах есть образцы иска о расторжении брака; кстати, образец можно и скачать из Сети. Это несложный иск. Подавайте иск и сразу переселяйтесь куда-либо.

Раз говорит, то вполне может это сделать. Подавайте заявление в полицию по факту угрозы убийством. На развод иск подавайте мировому судье если нет спора по месту жительства ребёнка, но у вас он будет, тогда в районный передадут суд.