Нужно ли платить налоги, если работать сиделкой будущим пенсионерам?

• г. Иваново

Может ли пенсионерка по старости, инвалид 3 гр, работать сиделкой и не платить налоги за эту деятельность? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если человек является инвалидом 3 группы с детства, он имеет возможность не выплачивать подоходный налог. В остальных случаях, если вы будете трудоустроены официально, то налог выплачивают, только в меньшем проценте.

А если работать не официально, а самозанятой?

Самозанятый - это официальное получение дохода, и налог выплачивается. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤