Получаю пенсию по потере кормильца, учусь по очной форме обучения. Если я начну заниматься инвестициями, пенсию у меня отнимут?

• г. Уфа

Получаю пенсию по потере кормильца, учусь по очной форме обучения. Если я начну заниматься инвестициями, пенсию у меня отнимут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 10 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не содержит норм, ограничивающих право на пенсионное обеспечение по случаю потери кормильца лиц, указанных в этой статье, в случае инвестирования средств.