Влияет ли процесс реорганизации на возможность подать исковое заявление для взыскания задолженности?

• г. Москва

Я заключил с ООО договор, внес предоплату 30000 рублей. Потом расторгли договор, даже заключили мировое соглашение что деньги вернут в течение 2 недель.

Прошло 3 месяца.

Оказалось, что сейчас в Вестнике опубликованы сведения что начался процесс реорганизации юр лица путем присоединения. Несут ответсвенность по обязательствам. Предлагают в течение 30 дней направлять им свои требования. Заявление я направил.

Подскажите, пожалуйста!

ЕСТЬ ЛИ сМЫСЛ ейчас подать исковое заявление в суд, чтобы получить исполнительный лист или это уже не важно в данном случае?

Можно ли будет по нему взыскать или меня и так вносят в реестр кредиторов?

Может ли судья отказать в принятии искового заявления по основаниям что идет процесс реорганизации...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в суд и получить ИЛ, но на образовавшеюся компанию, для суда получите выписку из налоговой.