Как и когда подать требование о включении в реестр кредиторов и исполнительный лист в ООО, проходящем процесс ликвидации и банкротства?

• г. Москва

В ООО где я работала по тр. договору мне не была выплачена з/плата. Есть решение суда и исполнительный лист. С 11.06.2014 г. в ООО начался процесс ликвидации. Затем конкурсный управляющий подал заявление о признании должника банкротом по упрощенной процедуре в Арбитражный суд 14.07.2014 г. Суд назначен на 05.09.2014 г. Арбитражный управляющий в определении суда известен. Когда и в какой срок я могу подать свое требование о включении меня в реестр кредиторов и исполнительный лист. Читала, что требования можно подавать после публикации в газете Коммерсант в течение 30 дней. Так ли это? Или можно подать до суда?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление арбитражному управляющему о включении задолженности по заработной плате в реестр требований кредиторов (ст. 16 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)")

Если он откажет, обращайтесь в арбитражный суд.