Юридический вопрос - имеет ли новый жилец право на место на организованной стоянке в многоквартирном доме?

• г. Москва

Нужен грамотный ответ юриста.

В многоквартирном доме жильцы собственными силами организовали стоянку автомобилей распределив места для живущих имеющих авто. Новый жилец переехавший в этот дом требует себе место на организованной стоянке. Которую организовали жильцы до его переезда собственными силами своими средствами и здоровьем. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Да, любая самодеятельность старожилов никакой юридической силы не имеет. Вот если будут оформлены машино-места с регистрацией права собственности, тогда да.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Новый жилец прав, придомовая территория принадлежит всем собственникам жильяпользоваться могут все, без выделения участков мест в натуре, то есть может быть стоянка, для всех, а не отдельное машиноместо закрепленное за отдельным человеком.