Как списать долг по кредиту в Русском стандарте, взятому в 2012 году - советы и рекомендации.

• г. Рязань

Брала кредит в банке Русский стандарт в 2012 году до 2014 года платила кредит, потом возникли трудности платить было нечем. Сейчас на сайте госуслуги узнала что долг за мной так и висит, кроме того на карту наложили арест. Подскажите можно ли списать долг по сроку давности? С чего начать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Начать с заявления о восстановлении срока и возражения на приказ.

Вот статья и ролик на эту тему и даже образец

Подробнее ➤

Если нужда помощь, то выбираете юриста и обращаетесь.

Не забудьте о заявлении о восстановлении срока и правильной уважительной причиной. Не является уважительной причиной не получение вами письма или плохая работа почты.

Добрый вечер, скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если вы его не получали, вам необходимо написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.