Возможность выдачи исполнительного листа по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия - основания и условия

• г. Владимир

Судебные приставы отправить мне на работу исполнительный лист по алиментам могут или нет если моей дочери уже исполнилось 18 лет? Если могут то какие причины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в ВУЗе.

Ну ещё если дочь проживает в Казахстане или в Украине могут быть взысканы алименты.