Возможен ли переход от учительства к дефектологии после магистратуры?

• г. Липецк

У меня высшее пед. образование, уч географии, прохожу 2 переподготовки в области логопедии в 2 х институтах, 900 часов и 1340 часов (логопед-реабилитолог. Хочу поступить в магистратуру очно заочно на дефектологическое отделение. Могу ли я попосле поступления или окончания магистратуры работать в школе или детском саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы и сейчас можете. Это зависит от профстандарта должности на которую претендуете.