Хочу уволиться с работы, слышал от нового работодателя что с этого года отрабатывать 2 недели не нужно, так ли это?

• г. Иркутск

Хочу уволиться с работы, слышал от нового работодателя что с этого года отрабатывать 2 недели не нужно, так ли это?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

При расторжении трудового договора соглашением сторон.

Алексей, в этой части изменений в ТК РФ не вносилось. ПО прежнему вы обязаны предупредить не менее чем за две недели, а работодатель вправе расторгнуть с вами договор вас без отработки.

Здравствуйте.

Нет, не так. Уволиться без отработки можно по согласованию с работодателем.

Добрый день, Алексей.

Никаких изменений в этой части в Трудовой кодекс РФ не вносилось.

Но отработка не всегда обязанность, а право работодателя. Если работодатель пойдет на встречу вам, то может вас уволить и без отработки.

Т. е. С одобрения начальства?

Можно и так сказать...

Как договоритесь с работодателем. Есть ряд случаев, когда отрабатывать не нужно (например, уход на пенсию).

Ну значит придется отрабатывать, отпускать не хотят, и платить толком тоже)