Как быстро уволиться по срочному трудовому договору после одного месяца работы? Необходимо ли отрабатывать две недели или можно уволиться сразу? Имеет ли силу правило о возможности сообщить о желании уволиться

• г. Самара

Хочу уволиться, ровно месяц работы будет 9 мая 2018, сроч. Труд. договор. Как быстро я могу уволиться? Две недели нужно отрабатывать или не обязательно? Работодатель не отпускает, а я слышала что можно сообщить о своем желании за 3 раб. дня, это верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За три дня надо сообщать, если в договоре есть условие об испытательном сроке, и Вы увольняетесь в период испытательного срока. В иных случаях - за 2 недели.