Как перевести недееспособного родственника из одного региона в другой - инструкция и порядок действий

• г. Уфа

Хочу перевести родственника-недееспособного гражданина из ПНИ одного региона в другой, ближе к своему месту проживания. Существует ли утвержденный порядок или процедура, регламентирующая данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для начала административной процедуры по переводу из одного стационарного учреждения социального обслуживания в другое является поступление в департамент от администрации областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания документов, предусмотренных пунктом 7.4 административного регламента.

Перевод гражданина из областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания (общего типа) в психоневрологический интернат и наоборот осуществляется согласно заключению клинико-экспертной комиссии психиатрического учреждения.

Перевод гражданина из областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания одного вида в другое областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания того же вида производится по желанию гражданина либо с согласия его законного представителя.

Вы-являетесь опекуном?