Где есть частные инвесторы или кредиторы легальные. Такие вообще существуют?

• г. Санкт-Петербург

Где есть частные инвесторы или кредиторы легальные. Такие вообще существуют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Существуют и оформляют займ у нотариуса с оформлением договора займа и расписки как полагается.

Нет, не существуют.

УК РФ Статья 172. Незаконная банковская деятельность

1. Осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации или без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -