Вопрос - Можно ли оправдать женщину, которой присуждают статью 105 часть 1, учитывая ее большое количество детей?

• г. Салехард

У моей подруги был с мужем конфлик и теперь ей присуждают статья 105 часть 1 а муж жив, можно ли ее оправдать так как у нее 5 детей младшему 5 сыну 10 месяцев из них еще 2 детей по старше 4 по счету 4 года девочке и сыну 3 му по счету 6 лет и 2 детей у нее от 1 брака 2 ребенку сыну 6.5 и старшему 12.5 лет могут ли ее оправдать.

Ответы на вопрос (3):

Речь идёт, наверное о неоконченном составе преступления. Оправдают вряд ли. Если переквалифицируют на другой состав на следствии или в суде, то может быть условное наказание. По 105 й, даже через 30 ку... могут дать реальный срок.

Указанные обстоятельства никак не могут служить оправданием.

Оправдать могут за отсутствием состава преступления, события преступления, по ст.37 УК РФ, но никак в связи с наличием детей.

Так бы, каждый, кто имеет 5 детей совершал преступления и его бы оправдывали..

Раз жив, значит покушение, через ч.3 ст.30 УК РФ.

Ув. Марина, возможно вменяют покушение на убийство. В любом случае лучше Вам обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять её защиту.