И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло?

• г. Одесса

Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

Для лишение родителя родительских прав нужны существенные основания, одни из которых Вы описали.

Вашей подруги сейчас необходимо обеспечить себя и своего ребенка жильем и более не беспокоиться.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

Моя подруга уже больше 2-х лет в разводе. Муж начисляет алименты, к ребенку практически не ездиет.

Частенько навещают девочку бывшие свекры, и они постоянно пугают мою подругу, что подадут в суд, чтобы забрать девочку.

Подскажите, могут ли они это сделать?

Подруга временно не работает, живут они (и подруга, и свекры) в соседних деревнях.

Что можно посоветовать моей подруге в этом случае, и если она подадут все-таки иск в суд, что можно сделать, чтобы ребенка не отобрали? Ребенку в конце года исполнится только 3 годика.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Подруга избила девочку.

Если.

Подруге 17 лет, девочке 14

Что ей грозит?

Интересует следующая информация. Моя подруга хочет развестись с мужем. Давно вместе не живут, она работает в городе. У них дочка - 3 года. Содержит девочку она и родители мужа, сам муж с девочкой не общается, не содержит. Муж говорит моей подруге, что развод не даст. Подруга хочет поменять место жительства и забрать дочь. Сейчас девочка живет в деревне с родителями мужа. Подруга навещает дочь в свободные от работы дни. Прописана девочка у родителей мужа в деревне. При споре о проживании ребенка после развода, с кем оставят девочку? Каковы шансы на развод, если муж против? Спасибо.

Мою подругу в блоге публично оскорбляют и оклеветали. Всё, что там написано абсолютная неправда. Что можно сделать, чтобы наказать обидчика? (Обидчик - бывшая подруга моей подруги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Мою подругу обвиняет бывший муж другой подруги, что она умышлено поцарапала его машину и.Он написал заявление в полицию и подругу вызывали на допрос, где сказали, что есть два свидетеля. Машина стоит на улице. В полиции моей подруге сказали, что её будут проверять на детекторе лжи Возможен ли весь этот бред? Что мы можем предпринять в защиту нашей подруги? Спасибо. Ирина.

У меня есть подруга, у подруги есть дочь и внучка, подругу мою и её дочку осудили. Над ребёнком взяла опеку подруга, у ребёнка есть родная бабушка которая хотела бы оформить опеку над внучкой. Как поступить в этой ситуации если опекун не даёт встречаться с родственниками девочке, ребёнка она от всех скрывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение