Мать инвалид первой группы ей заблокировали карту Сбербанка я не знаю кодовое слово как быть пенсия приходит туда.

• г. Кызыл

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно прийти в отделение банка и при предъявлении паспорта поменять кодовое слово, ведь вы представьте ситуацию, если ваша мама потеряла паспорт и по ее документам пытаются получить денежные средства мошенники! Всегда нужно смотреть шире, ведь в этом случае вы бы были даже рады что банки не предоставляют информацию так просто!

Можно снять денежные средства по паспорту в отделении банка без применения карты. Если ваша мама самостоятельно не может передвигаться нужно подать заявление чтобы пенсию приносили домой. Также можно оформить нотариальную доверенность на вас например и вы сможете в дальнейшем сами снимать и передавать пенсию.