Можно ли ограничиться печатью в паспорте о расторжении брака, не имея заявления о расторжении брака, отдельно.

• г. Калуга

Можно ли ограничиться печатью в паспорте о расторжении брака, не имея заявления о расторжении брака, отдельно.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос непонятен

Для постановки печати о расторжении должно быть решение суда (выписка из него). На его основании выдается свидетельство о расторжении брака и ставится печать.

Вы можете яснее сформулировать вопрос.

При подаче заявления в ЗАГС, можно ли ограничиться печатью в паспорте о расторжении брака, не имея свидетельства о расторжении брака, отдельно?

Если вы разводитесь по взаимному согласию и у вас нет детей:

документы, удостоверяющие личности супругов;

совместное заявление;

свидетельство о заключении брака (документ возвращается заявителю с отметкой о государственной регистрации расторжения брака. Если у вас нет оригинала свидетельства, вам нужно получить повторный документ);

квитанция об уплате государственной пошлины;

усиленная квалифицированная электронная подпись обоих супругов (если заявление подается через портал госуслуг).