Оптимальный период безработицы для перерасчета пенсии и лучшие дни для увольнения и трудоустройства

• г. Нижний Новгород

Минимальный срок пребывания не работающего пенсионера между увольнением и принятием на работу. Для перерасчёта пенсии.

В какие дни месяца уволится и когда лучше устроится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увольняться лучше в конце месяца. На следующий месяц работодатель подаст документы о том, что вы уволены. Еще через месяц в ПФР примут решение о перерасчете, а выплатят новую пенсию еще через месяц. Поэтому 4 месяца до реальных выплат или минимум до принятия решения о пересчёте в ПФР - это лучше отследить в ПФР лично. После принятия решения в ПФР можно устаиваться в любой день месяца.