Хочу подать заявление о признании отцовства после его смерти прошло уже пять лет?

• г. Тосно

Хочу подать заявление о признании отцовства после его смерти прошло уже пять лет? В браке не состояли в графе отец у дочери, стоит прочерк. Меня интересуют срок в который я могла это сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, для предъявления иска об установлении отцовства законом не установлен срок давности. То есть данное заявление может быть подано и спустя 18 лет, к примеру.