Возможно ли признать отцовство в ЗАГСе или необходимо идти в суд для усыновления старшего сына?

• г. Самара

Моему старшему сыну 8 лет. Родила его вне брака и в графе "отец" стоит прочерк. Отчество сыну дала биологического отца, который в нашей жизни сейчас не фигурирует. Мой нынешний муж хочет его усыновить. Можем ли мы с мужем подать в ЗАГС заявление о признании отцовства? Или усыновление возможно только в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление в загс и вам выдадут свидетельство об установлении отцовства